$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соцсети: Силы АТО штурмуют Краснодон

Соцсети: Силы АТО штурмуют Краснодон Военная техника на улицах Краснодона
Фото: "Zello, Краснодон" / "ВКонтакте"
По сообщениям пользователей соцсетей, в настоящий момент в городе происходят боевые столкновения в районе управления МВД.

Сегодня, 3 июля, украинская армия с боями вошла в город областного значения, административный центр одноименного района, город Краснодон Луганской области, сообщают в соцсетях очевидцы.

В настоящий момент в городе происходят боевые столкновения в районе управления МВД. Бои также идут в районе инфекционной больницы, подбит один танк сепаратистов, сообщает "Свободный журнал". В тоже время в центральном парке Краснодона обосновался зенитный расчет сепаратистов.

По словам очевидцев в соцсетях, стрельбу очень хорошо слышно на улице Титова, расположенной недалеко от центральной части города.

Противостояние сил АТО с террористами в Краснодонском районе идет с июня. Источник в силовых органах сообщал, что 12 июня в ходе боев были убиты не менее ста боевиков, работали около 20 снайперов вооруженных сил Украины.

Ранее Госпогранслужба обратилась в Кабинет Министров Украины с просьбой закрыть пункт пропуска "Краснодон" на границе с Россией. Из-за постоянных обстрелов и штурмов вооруженными террористами пограничники были передислоцированы на другие территории.

Пользователи соцсетей о боях в Краснодоне

Пользователи соцсетей о боях в Краснодоне