$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Следственный комитет РФ обвинил украинскую летчицу Савченко в пособничестве в убийстве российских журналистов

Следственный комитет РФ обвинил украинскую летчицу Савченко в пособничестве в убийстве российских журналистов Савченко находится в следственном изоляторе в России
Скриншот: НТВ
Надежда Савченко передала украинским силовикам координаты, по которым в результате минометного обстрела были убиты журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. 

Следственный комитет РФ вынес украинской летчице Надежде Савченко обвинение в пособничестве в убийстве журналистов российского ВГТРК.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Следкоме отмечают, что Савченко передала украинским силовикам координаты, по которым в результате минометного обстрела были убиты журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. 

Следователи также отметили, что Савченко без документов под видом переселенки пересекла границу с РФ. В одном из российских населенных пунктов ее задержали для выяснения личности. Обвинение ей предъявляли в присутствии адвоката и переводчика, также было уведомлено украинское посольство.

Мерой пресечения Савченко избрано заключения под стражу. Она находится в одном из следственных изоляторов в России.

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

Офицер украинской армии, летчик-истребитель была захвачена террористами в плен в Луганске 19 июня. Сегодня, 8 июля, ее сестра, Вера Савченко, рассказала, что в настоящее время пленная находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Ее подозревают в убийстве российских журналистов, завтра состоится первое судебное заседание.

20 июня в интернете появилось видео допроса офицера украинской армии, летчика-истребителя Надежды Савченко. Когда Савченко спросили о количестве сил украинской армии, которые находятся в регионе, она ответила: "Против вас – вся Украина".