$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Царева объявили во всеукраинский розыск

СМИ: Царева объявили во всеукраинский розыск Царева лишили депутатской неприкосновенности из-за угрозы территориальной целостности Украины
Фото: LB.ua
После оформления документов лидера террористических группировок на Донбассе Олега Царева объявят в межгосударственный розыск, сообщил заместитель министра МВД Николай Величкович "Украинской правде".

Бывшего нардепа-регионала, лидера террористической группировки "Союз народных республик" Олега Царева, обвиненного в преступлениях против государства, объявили в государственный розыск. Об этом заместитель министра МВД Николай Величкович сообщил "Украинской правде".

По его данным, розследованием уголовного дела Царева занимается Генпрокуратура, а СБУ поручили розыск. Решение суда позволяет задержать лидера террористов и доставить его в суд для содержания под стражей.

"Когда будут поданы документы в соответствии с процедурой, он будет объявлен в международный розыск", – отметил Величкович.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

15 апреля против Олега Царева было открыто уголовное производство за сепаратизм, а 3 июня его лишили депутатской неприкосновенности. В мае этого года Евросоюз ввел санкции против Царева.