$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Национальная гвардия уничтожила установку "Град" террористов в Суходольске

Национальная гвардия уничтожила установку "Град" террористов в Суходольске Силы АТО уничтожили еще один "Град" террористов
Фото: butusov.yuriy / Facebook
Система "Град" террористов вела обстрел позиций украинских пограничников и была уничтожена ответным огнем.

В городе Суходольке Луганской области бойцы Национальной гвардии Украины ответным огнем уничтожили установку "Град" противника.

Об этом заявил глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев, который получил данную информацию от очевидцев произошедшего, сообщает УНИАН.

Как сообщили очевидцы, 10 июля, около 17.00 в микрорайоне Комарово в городе Суходольске части Нацгвардии ответным огнем уничтожили "Град" противника, с помощью которого велся обстрел позиций украинских пограничников.

Снегирев добавил, что террористы установили систему "Град" на мосту, ведущему к поселку Лютиково, и "она была уничтожена нашими военными с ювелирной точностью".

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Национальная гвардия официально сообщила, что не имеет установок залпового огня "Град" на своем вооружении и не использует оружие против мирного населения.

Украинская авиация нанесла удар по позициям террористов неподалеку от Луганского аэропорта, занятого силовиками. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его данным, в результате авиаудара два танка и один РСЗО "Град" террористов уничтожены.