$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: Затраты на боевиков на Донбассе составляют $3 млн в день

СМИ: Затраты на боевиков на Донбассе составляют $3 млн в день СМИ посчитали, что один террорист "зарабатывает" около $200 в день
Фото: lenta-ua.net
По оценке Forbes, затраты на эскалацию военного конфликта на Донбассе составили более $248 млн, куда входят "зарплаты" террористам и митингующим, обеспечение оружием и содержание баз подготовки диверсантов.

Затраты на содержание боевиков на юго-востоке Украины достигают приблизительно $3 млн в сутки, сообщает Forbes.

По оценке СМИ, два месяца эскалации военного конфликта на Донбассе стоили стороне террористов более $248 млн, куда входят "зарплаты" боевикам и митингующим, обеспечение оружием и содержание баз подготовки диверсантов.

По словам советника министра внутренних дел Станислава Речинского, террористы получают около $300 в день. "Ставка" рядового и руководителя существенно отличается.

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко заявил, что на востоке Украины действует до 10 тысяч террористов. Глава Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин отметил, что число боевиков уже достигает 15–20 тысяч человек.

По подсчетам СМИ, если в среднем террористы получают около $200, то содержание 15 тысяч боевиков обходится в $3 млн в день. По приблизительным данным, с начала апреля террористы получили минимум $45 млн. 

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что безработные на Донбассе зарабатывают на митингах: от 400 грн за блокирование войск до 1000 грн за участие в "живом щите".

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн - репортаж

8 июня в Славянске и Краматорске возобновились боевые действия. Взрывы слышны сразу в нескольких микрорайонах города.

Сегодня в Славянске обстреляли здания СБУ, горисполкома и милиции.