$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Луганске убили прокурора одного из районов города

СМИ: В Луганске убили прокурора одного из районов города Прокурор на автомобиле выехал в Днепропетровск, но в Луганске его убили
Фото: censor.net.ua

Тело прокурора Александра Ревы со следами пыток обнаружили в Луганске, сообщает "Еспресо.TV".

Сегодня ночью был убит прокурор Ленинского района Луганска Андрей Рева, сообщает "Еспресо.TV" со ссылкой на главу общественной организации "Права справа" Дмитрия Снегирева.

"Прокурору дали гарантию безопасного проезда в Днепропетровск. Он уехал из Краснодона через Луганск, где был задержан и убит. Автомобиль Ревы исчез, а сам он со следами пыток был найден в Луганске", – сообщил активист.

По его словам, смерть Ревы является "заметанием следов" лидером парламентской фракции Партии регионов Александром Ефремовым, который решил физически устранять людей, располагающих компрометирующей его информацией.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

28 июля Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Задержанный за пособничество террористам бывший городской голова Стаханова Юрий Борисов признался, что сепаратисты в Луганской области получали финансирование и поддержку от Ефремова и бывшего губернатора Луганщины Владимира Пристюка.