$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Первомайске осталась одна машина скорой помощи, остальные забрали боевики

СМИ: В Первомайске осталась одна машина скорой помощи, остальные забрали боевики В Первомайске невозможно вызвать скорую и экстренные службы
Фото: Телеканал Донбасс / Titter
В городе остается немало террористов, продолжаются обстрелы, сообщает "Громадське ТБ" со ссылкой на местных жителей.

В единственной работающей больнице Первомайска закончилась вода, почти не осталось топлива для генераторов и не хватает лекарств. В распоряжении медиков только одна машина скорой помощи, остальные забрали террористы, пишет "Громадське ТБ" со ссылкой на местных жителей.

"Информацию о взятии города Первомайска пока сложно проверить. Жители, которые пришли из города сегодня днем, сообщали, что в городе остается немало сепаратистов, продолжаются обстрелы, но боев нет", – сообщает портал.

В городской больнице остаются 140 человек. Первомайский под обстрелом с 22 июля, боевики размещают зенитные установки в жилых кварталах. В городе нет бензина, поэтому уехать жители не могут. Еды также не хватает, террористы конфисковывают товары в магазинах и аптеках и время от времени раздают их первомайцам под видом помощи от "ЛНР".

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил сегодня, 12 августа, что украинские силовики освободили город Углегорск Донецкой области, город Первомайск Луганской области, поселок Камышеваху Донецкой области и поселок Калиново Луганской области.