$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ: В Славянске и Краматорске ночью были слышны взрывы и стрельба

СМИ: В Славянске и Краматорске ночью были слышны взрывы и стрельба В Славянске и Краматорске ночью шли боевые действия
Фото: tvi.ua

В Славянске отсутствует єлектричество, местные жители сообщают о жертвах боевых действий, пишет УНН.

Краматорск и Славянск ночью оказались под перекрестным огнем между террористами и украинскими военными. Жертвами боевых действий стали несколько человек, сообщает УНН со ссылкой на местных жителей.

Сообщается, что в Краматорске и его пригороде пострадали несколько местных домов. Перестрелка продолжалась около трех часов, однако боевые действия в центре города не велись.

В Славянске в это время также состоялась несколькочасовая перестрелка, раздавались взрывы снарядов. Позже боевики прекратили огонь.

По информации издания, в результате боевых действий Славянск оказался обесточенным.

О том, что в Краматорске возобновилась стрельба, пользователи соцсетей сообщили вчера поздно вечером. Очевидцы сообщали о сильных взрывах со стороны центра и стрельбе со стороны аэропорта. 

В ночь на 30 июня центр Краматорска Донецкой области был обстрелян из артиллерии, пострадали несколько домов в центре города, по улице Хмельницкого и на пересечении Проспекта мира и площади Ленина.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.