$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Авиация АТО нанесла удар по позициям боевиков в окрестностях Макеевки

СНБО: Авиация АТО нанесла удар по позициям боевиков в окрестностях Макеевки СНБО: Информация о потерях противника в технике и живой силе уточняется
Фото: EPA
В результате авиаудара были уничтожены военная техника и укрепления боевиков, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Утром в среду, 30 июля, авиация сил антитеррористической операции (АТО) уничтожила военную технику и укрепления террористов на окраинах Макеевки Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Силы АТО ведут наступательные бои одновременно на нескольких направлениях, сжимая кольцо вокруг захваченных террористами территорий на востоке Украины. Сегодня в первой половине дня авиация нанесла точечные удары по скоплению террористов в окрестностях города Макеевки", – сказал Лысенко.

В частности, по его словам, были уничтожены военная техника и укрепления боевиков.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

"Есть информация об уничтожении установки "Град", которая была установлена у террикона шахты имени Кирова, и уничтожены укрепленный блокпост террористов неподалеку от города", – отметил Лысенко.

По его словам, информация о потерях противника в технике и живой силе уточняется.

Макеевка – это ближайший к Донецку город, находится всего в 5 км от него. Активные боевые действия здесь не прекращаются с начала июля, когда группировки боевиков из Славянска и Краматорска во главе с Игорем Гиркиным перебрались в Донецк. 29 июля из Макеевки в Краматорск были эвакуированы 48 детей-сирот, среди которых есть ВИЧ-инфицированные.