$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Из-за постоянных обстрелов силы АТО отведены от пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск"

СНБО: Из-за постоянных обстрелов силы АТО отведены от пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск" Бои возле "Изварино" почти не прекращались с начала июля
Фото: EPA
Отдельные подразделения, задействованные в АТО, отведены от трех пунктов пропуска в Луганской области на "новые безопасные рубежи".

Силы антитеррористической операции (АТО), которые находились в районах пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск" в Луганской области, отведены на "новые безопасные рубежи". Об этом в пятницу, 1 августа, на брифинге рассказал руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Силы АТО обеспечивают проведение операции вдоль государственной границы Украины. Отдельные подразделения, которые дислоцировались в районе пунктов пропуска "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск" и находились под постоянным обстрелом, в том числе из установок "Град", отведены на новые безопасные рубежи", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Перед этим Лысенко рассказал, что авиация Российской Федерации продолжает незаконно пересекать государственную границу Украины. За последние сутки, по его словам, были зафиксированы семь таких случаев.

Боевики постоянно атакуют украинские пограничные пункты в Донецкой и Луганской областях. Украинские власти заявляют, что таким образом они пытаются обеспечить беспрепятственное передвижение российской техники и наемников на Донбасс.