$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Силы АТО активно наступают под Донецком и блокируют боевиков возле Луганска

СНБО: Силы АТО активно наступают под Донецком и блокируют боевиков возле Луганска СНБО: Силовикам удалось перекрыть поставки оружия и наемников из России в Донецк через трассу Н2
Фото: EPA
Силы антитеррористической операции вплотную приблизились к двум областным центрам на востоке Украины, сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Силы антитеррористической операции (АТО) ведут активное наступление на окраинах Донецка и блокируют террористов в районе Луганска. Об этом в среду, 13 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Украинские военные ведут активное наступление в окрестностях Донецка. Это уже позволило сузить кольцо вокруг города и отрезать пути, которыми до недавнего времени пользовались террористы", – сказал Лысенко.

В частности, по его словам, силовикам удалось перекрыть поставки оружия и наемников из России в Донецк через трассу Н21 (Старобельск – Луганск – Донецк).

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

"Также силы АТО блокируют группы террористов в районе Луганска и проводят операцию по разблокированию аэропорта", – сообщил спикер информцентра СНБО.

Сообщения о наступлении сил АТО на два восточных областных центра Украины появились в одно время с информацией о возможной военной агрессии России. По данным Администрации президента, Россия может вторгнуться в Украину под видом гуманитарной миссии.