$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: Силы АТО отбили контратаки боевиков в семи населенных пунктах Донбасса и возле Саур-Могилы

СНБО: Силы АТО отбили контратаки боевиков в семи населенных пунктах Донбасса и возле Саур-Могилы СНБО утверждает, что украинские силовики отбили все нападения боевиков в понедельник
Фото: EPA
В течение сегодняшнего дня террористы боевики провели неудачные контратаки на позиции сил АТО вблизи Донецка, Иловайска, Дебальцево, Белояровки, Луганска, Попасной и Ровеньков, а также возле Саур-Могилы.

В течение понедельника, 25 августа, боевики атаковали позиции силовиков в семи городах и селах Донбасса, а также вблизи Саур-Могилы. Об этом на брифинге рассказал руководитель пресс-центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он уточнил, что контратаки были проведены в районах Донецка, Иловайска, Дебальцево, Белояровки (все – Донецкая область) и Луганска, Попасной и Ровеньков (все – Луганская область). Все они, сказал Лысенко, были отбиты.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, он отметил, что основной задачей украинских подразделений является удержание занятых районов и освобождение стратегически важного Иловайска.

Из указанных населенных пунктов силы антитеррористической операции (АТО) контролируют Дебальцево, Белояровку, Попасную, а также Саур-Могилу. Бои за остальные еще ведутся.

Всего в зоне проведения АТО за прошедшие сутки, по данным СНБО, погибли четверо силовиков, 31 получили ранение.