СНБО: В Донецке боевики начали распространять фальшивые гривны


Купюры изготовлены очень некачественно, но вскоре могут оказаться в разных регионах Украины, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.
Боевики, действующие в Донецке, начали распространять фальшивые гривневые купюры. Об этом в понедельник, 18 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"В Донецке российские наемники начали распространять фальшивые гривны купюрами разного достоинства. В частности, они рассчитываются ими в торговых точках и на рынках", – сказал Лысенко.
Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж
По его словам, купюры изготовлены очень некачественно и без специальной магнитной ленты.
Лысенко также обратил внимание жителей Украины, что вскоре эти фальшивые деньги могут оказаться в других регионах, и призвал к бдительности.
В целом, по данным мэрии, ситуация в Донецке остается очень напряженной. Сегодня утром там были слышны залпы из тяжелых орудий. В городе большие проблемы с водоснабжением.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Жители Донецка стоят в очередях за водой
18 августа, 12.29
Общество
18 августа, 08.45
События
Горсовет: В Донецке утром были слышны залпы из тяжелых орудий
18 августа, 10.03
События
В Донецке после 21 часа полностью остановят водоснабжение
17 августа, 20.15
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости