$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: В Донецке боевики начали распространять фальшивые гривны

СНБО: В Донецке боевики начали распространять фальшивые гривны Андрей Лысенко: Боевики рассчитываются фальшивыми деньгами на рынках
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center / YouTube
Купюры изготовлены очень некачественно, но вскоре могут оказаться в разных регионах Украины, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Боевики, действующие в Донецке, начали распространять фальшивые гривневые купюры. Об этом в понедельник, 18 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В Донецке российские наемники начали распространять фальшивые гривны купюрами разного достоинства. В частности, они рассчитываются ими в торговых точках и на рынках", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

По его словам, купюры изготовлены очень некачественно и без специальной магнитной ленты.

Лысенко также обратил внимание жителей Украины, что вскоре эти фальшивые деньги могут оказаться в других регионах, и призвал к бдительности.

В целом, по данным мэрии, ситуация в Донецке остается очень напряженной. Сегодня утром там были слышны залпы из тяжелых орудий. В городе большие проблемы с водоснабжением.