$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: В районе Харцызска боевики взрывают и минируют мосты

СНБО: В районе Харцызска боевики взрывают и минируют мосты Взорванный 7 июля в районе Новобахмутовки железнодорожный мост
Фото: EPA
За прошедшие сутки боевики взорвали пешеходный мост под Харцызском Донецкой области и заминировали еще пять недалеко от города.

Боевики продолжают разрушать инфраструктуру на Донбассе, взрывая мосты и железнодорожные пути. Об этом во вторник, 29 июля, на брифинге сообщил руководитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Так, по его информации, боевики взорвали пешеходный мост под Харцызском Донецкой области.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Кроме того, в городе Зугрэс (находится в 13 км от Харцызска) боевики заминировали мост и дамбу. Мосты также заминированы между селами Заречное и Зуевка под Харцызском, неподалеку от Зуевского энергомеханического завода, в районе детского лагеря "Спутник" и через реку Крынка.

Лысенко также сообщил, что на 41 км перегона Позниковое – Торез (Донецкая область) также были взорваны железнодорожные пути.

Боевики начали массово минировать и взрывать мосты в начале июля этого года, опасаясь наступления сил антитеррористической операции и передвижения военной техники. Так, 7 июля был взорван железнодорожный мост в районе населенного пункта Новобахмутовка Донецкой области. В тот момент на железнодорожной линии находился грузовой состав, который после взрыва повис над дорогой.