$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В районе "Изварино" в Луганской области ранено четверо военных

СНБО: В районе "Изварино" в Луганской области ранено четверо военных СНБО: Позиции украинских военных в районе "Изварино" были обстреляны из гаубиц и минометов
Фото: ursa-tm.ru
Боевая машина пехоты Вооруженных сил Украины подорвалась на фугасе в районе пункта пропуска "Изварино" Луганской области, в результате чего военные и получили ранения.

В среду, 2 июля, в районе пункта пропуска "Изварино" Луганской области на фугасе подорвалась боевая машина пехоты Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

"Недалеко от этого пункта на фугасе подорвалась боевая машина пехоты. Потерь нет, четверо наших военных получили ранения", – сказано в сообщении.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Перед этим, по данным СНБО, позиции украинских военных в районе "Изварино" были обстреляны из гаубиц и минометов. Пострадавших нет.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко прекратил перемирие и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Сразу после этого силы АТО стали наносить авиаудары и обстреливать позиции боевиков в восточных областях. Сегодня Госпогранслужба Украины заявила, что Россия создает огневые позиции на российско-украинской границе.