$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: В зоне АТО развернули штаб батальонной тактической группы вооруженных сил РФ

СНБО: В зоне АТО развернули штаб батальонной тактической группы вооруженных сил РФ Лысенко: Россия наращивает военное присутствие на границе
Фото: mediarnbo.org
Пункт тактической группы развернули на выезде из населенного пункта Победа в Луганской области, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны.

По оперативным данным, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В населенный пункт Амвросиевка зашло пять БТР и "КамАЗ" с живой силой. Если и эта тактическая группа заблудилась и случайно зашла на территорию Украины, как и десантники девяносто восьмой дивизии ВДВ, нам остается напомнить, что вернуться в Россию они могут, держась направления прямо на восток", – говорится в сообщении.

По словам Лысенко, российские военные оборудуют позиции в районе Джанкоя и на севере временно оккупированного Крыма.

"Среди местного населения распространяется информация о возможных военных действиях", – сообщил он.

Спикер СНБО добавил, что Россия продолжает наращивать военное присутствие в своем приграничье.

"В течение суток военная техника Вооруженных сил Российской Федерации сосредоточилась в приграничных с Украиной районах, преимущественно в Ростовской области. В то же время отмечается уменьшение военного присутствия подразделений российских военных в приграничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей", – отметил Лысенко.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

В течение суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами. При попытке штурма блокпоста АТО вблизи поселка Адрианополь Донецкой области в плен попали восемь террористов.

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что сегодняшний день в боях за Иловайск Донецкой области будет решающим. Накануне комбат "Донбасса" обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием прислать подкрепление частям, которые держат оборону в Иловайске.

В пресс-центре АТО сообщили, что военное присутствие подразделений Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областях уменьшилось. В то же время в сообщении отмечается, что в течение прошедших суток Россия продолжала переброску военной техники в Ростовскую область.

По данным штаба антитеррористической операции, за прошедшие сутки были убиты более 200 террористов.