СНБО: За неделю Украина два раза подвергалась угрозе военного вторжения России


Президенту Украины Петру Порошенко удалось локализовать угрозу через дипломатические и политические каналы, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
За прошедшую неделю Украина два раза оказывалась под угрозой прямого военного вторжения РФ.
Об этом сообщил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".
"Президенту Украины удалось локализовать эту угрозу благодаря дипломатическим и политическим каналам, в общении с лидерами ЕС и США", – заявил спикер.
Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж
Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский заявил, что Российская Федерация предпринимает попытки скрыть преступные намерения за поставкой гуманитарных грузов.
По заявлению СНБО, колонна с гуманитарной помощью из России, которая сегодня утром выехала в направлении границы с Украиной, не сертифицирована Международным комитетом Красного креста.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: Россия продолжает поставлять оружие боевикам и обстреливать территорию Украины
12 августа, 14.27
События
СНБО: Силы АТО отрезали горловских боевиков от основных сил "ДНР"
12 августа, 13.56
События
СНБО: За сутки силы АТО 24 раза вступали в огневой контакт с террористами, погибли шесть военных
12 августа, 13.31
События
СНБО: Гуманитарная колонна России, которая движется в Украину, не сертифицирована Красным Крестом
12 августа, 13.08
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости