$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник Авакова: Милиция отпустила 25 из 63 задержанных за штурм воинской части в Мариуполе

Советник Авакова: Милиция отпустила 25 из 63 задержанных за штурм воинской части в Мариуполе В штурме воинской части участвовали около 300 человек
Фото: 0629.com.ua
Тем, кто был освобожден, милиция ничего предъявить не смогла, объяснил советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

Милиция отпустила 25 человек из 63-х задержанных во время ночного штурма воинской части в Мариуполе. Об этом LB.ua рассказал советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

Он подчеркнул, что всем, кто был освобожден, милиция ничего предъявить не смогла.

Задержанными остаются те, кто был в камуфляже, с оружием или у кого остались следы от "коктейлей Молотова". Кроме того, Речинский рассказал, что у захватчиков был запас наркотиков, в том числе амфетамина, и алкоголь.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

Руководил захватом, по словам советник Арсена Авакова, криминальный авторитет по кличке Футболист, который проживает в Дании.

В ночном штурме воинской части в Мариуполе участвовали около 300 сепаратистов. Они забрасывали военных "коктейлями Молотова" и светошумовыми гранатами. В спецоперации по отражению атаки участвовали бойцы "Омеги", использовались военные вертолеты. В результате были убиты три сепаратиста, 16 человек получили ранения. Милиция и военные в противостоянии не пострадали.

По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, штурмовали часть местные сепаратисты под руководством офицеров российской разведки.