$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АТО Селезнев: Боевики из миномета обстреляли жилой дом в Луганске, погиб один человек

Спикер АТО Селезнев: Боевики из миномета обстреляли жилой дом в Луганске, погиб один человек Боевики перемещались на грузовом автомобиле с минометом
Фото: EPA
Целью террористов были здания и пути железнодорожного вокзала, сообщил  глава пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

Сегодня боевики вели беспорядочный огонь по жилым кварталам Луганска, написал на странице в Facebook глава пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

"Перемещаясь по городу на грузовом автомобиле, на борту которого установлен 82-мм миномет, и останавливаясь в определенных местах, боевики осуществляли по несколько выстрелов из минометной установки и продолжали движение дальше по улицам города. В результате стрельбы одна из мин попала в жилой дом", – написал Селезнев.

По предварительным данным погиб один человек, сообщил спикер АТО.

По информации источников, в последнее время участились теракты на коммуникациях, в частности на железнодорожных путях, поэтому целью боевиков были здания и пути железнодорожного вокзала, подчеркнул Селезнев.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

8 июля боевики повредили участок железнодорожных путей на перегоне станции "Ясиноватая–Скотоватая", 1 июля зафиксировано несколько взрывов на разных участках Донецкой железной дороги.

Порошенко заявил, что за каждую жизнь украинского военнослужащего боевики заплатят сотнями своих.