МИД Украины: Москва не готова к деэскалации ситуации на Донбассе


Директор Департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил, что "Кремль продолжает использовать идеологемы времен холодной войны, вводить в заблуждение своих граждан и международное сообщество".
Москва не готова к деэскалации ситуации на востоке Украины, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебыйнис, сообщает "Радіо Свобода".
"Сигналы, которые мы продолжаем получать из России, не свидетельствуют о готовности Москвы к деэскалации ситуации. Скорее, наоборот. Тональность риторики, в том числе оценок событий в Украине, в очередной раз подтвердили очевидное: Кремль продолжает использовать идеологемы времен холодной войны, вводить в заблуждение своих граждан и международное сообщество", – сообщил Перебыйнис.
Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж
В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.
Президент России Владимир Путин заявил, что Президент Украины Петр Порошенко, отменив перемирие на Донбассе, взял на себя ответственность за события на востоке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 июля, 09.22
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости