$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер СНБО: В трех километрах от границы с Украиной зафиксировано скопление российских войск

Спикер СНБО: В трех километрах от границы с Украиной зафиксировано скопление российских войск Спикер СНБО Лысенко сообщил о готовящейся переброске боевиков из России
Фото: tvgeo.ru
По данным спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко, российские войска готовят коридор для очередной переброски на территорию Украины боевиков и военной техники.

В трех километрах от украинской границы возле села Подгаевка Ростовской области были обнаружены скопления войск России, которые, предположительно, готовятся создать очередной коридор для переброски боевиков из России на Донбасс.

Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает ЛігаБізнесІнформ.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

Спикер, правда, ошибочно назвал Подгаевку селом, принадлежащим к Луганской области, согласно административному делению Подгаевка принадлежит России, хоть и находится практически на границе между Украиной и Россией. Таким образом, российские войска не пересекали пока границу с Украиной.

"В лесополосе возле села Подгаевка Станично-Луганского района Луганской области на расстоянии трех километров от линии государственной границы обнаружено сосредоточение военнослужащих Вооруженных сил РФ", – сказал Лысенко.

Кроме того, по его данным, боевики попытаются перебросить через границу еще и колонну боевой техники.

Как сообщал СНБО, за прошедшие сутки в ходе антитеррористической операции погибли пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины, ранения получили 27 человек.