Сюмар: Факельное шествие в Киеве – заказ российских спецслужб


По мнению замглавы СНБО Виктории Сюмар, шествие в центре столицы 29 апреля могло быть специальным заказом российских спецслужб для демонстрации "неофашизма" в столице Украины накануне 9 Мая.
Анализируя события, которые разворачиваются в последние дни в Украине, можно предположить, что май будет одним из самых сложных месяцев в истории страны, считает Виктория Сюмар. В частности, она предположила, что вчерашнее факельное шествие в столице было не чем иным, как заказом российских спецслужб накануне празднования 9 Мая.
Об этом она написала на своей странице в Facebook.
Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж
"Майские праздники" в варианте заказа от российских спецслужб планировали начать сегодня с Майдана, с классического "факельного шествия" к ВР. Идеальная картинка демонстрации "неофашизма" в Киеве накануне 9 Мая", – написала Сюмар.
По словам замглавы СНБО, шествие удалось остановить силами самообороны, но стоит помнить: это только начало.
29 апреля в центре Киева состоялось факельное шествие в память о погибших во время протестов в Украине. Представители Социал-национальной ассамблеи и другие активисты собрались возле КГГА и отправились в сторону Майдана. Однако путь им преградила Самооборона, запретившая идти дальше с факелами и в балаклавах. Произошло столкновение с применением газа и светошумовых гранат. В результате несколько человек пострадало.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости