$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Террористы разместили огневую точку на куполе церкви в Снежном

Террористы разместили огневую точку на куполе церкви в Снежном В Снежном террористы размещают технику под прикрытием жилых кварталов
Фото: Скриншот Erich Hartmann / Youtube
Боевики продолжают прибегать к практике "живого щита", сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Террористы продолжают прибегать к тактике "живого щита". Они прикрываются мирным населением и организуют боевые позиции в густонаселенных районах, сообщил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

В частности, в городе Снежное Донецкой области в районе магазина "Фуршет" и здания управления Пенсионного фонда обустроена позиция для БТР, а также складские помещения с оружием и комендатура, сообщил Лысенко.

"На территории городского военкомата боевики обустроили базу, на которой находятся пушки и грузовики. Кроме этого, на территории церкви и пожарной части боевики расположили минометные расчеты, а на куполе самой церкви разместили огневую точку", – передает издание слова Андрея Лысенко.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

В Снежном Донецкой области террористы накапливают российское вооружение, заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 17 июня.

В городах Снежное Донецкой области, а также Красный Луч и Станично-Луганском районе Луганской области финансирование пенсионных выплат не осуществляется, сообщает  правительство.