$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Террористы в Донецке отпустили журналиста "ВолиньPost"

Террористы в Донецке отпустили журналиста "ВолиньPost" Журналиста все три недели держали в кабинете в Донецкой облгосадминистрации
Фото: noticias.yahoo.com
Журналист Сергей Шаповал уже на свободе, в плену у боевиков он был с 26 апреля.

Журналист Сергей Шаповал в воскресенье сумел освободиться из плена террористов в Донецке. Сейчас он уже в Киеве. Об этом Шаповал сообщил по телефону в редакцию своей газеты "ВолиньPost".

Три недели журналиста держали в комнате в здании облгосадминистрации, пытали и допрашивали люди, которые называют себя "Народное ополчение Донбасса".

"Мне удалось освободиться благодаря вмешательству некоторых политиков. Меня самолетом отправили из Донецка в Киев", – цитирует Шаповала издание. После прибытия в Луцк он обещает рассказать подробности.

Фото: volynpost.com

Фото: volynpost.com

Связь с Сергеем Шаповалом пропала 26 апреля, когда он отправился в Славянск Донецкой области. Об этом сообщила сестра корреспондента, журналистка Екатерина Шаповал.

По словам женщины, ее брат освещал события в Харькове, после чего сообщил друзьям, что отправляется в Славянск. С 15.00 26 апреля он перестал отвечать на телефонные звонки, а с 21.00 его номер отключился вообще.