Турчинов: Убийце Безлеру не удастся избежать правосудия


Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявил, что никаких переговоров с террористами быть не может.
Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов ответил на угрозы одного из главарей боевиков Игоря Безлера, заявив, что никаких переговоров с террористами быть не может.
Об этом говорится в заявлении на официальном сайте президента.
"Гражданин Российский Федерации Игорь Безлер по прозвищу "Бес" является преступником и убийцей, потому он должен быть наказан как по украинскому, так и по международному праву. Покарания ему избежать не удастся", – заявил Турчинов.
Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?
Турчинов также отметил, что ответственность за преступления террористов на Донбассе лежит на руководстве России, которая продолжает поддерживать боевиков.
4 июня в сети появилось видео, на котором Игорь Безлер заявляет о нежелании украинских властей обмениваться пленными и отдает приказ о расстреле двоих людей, которые якобы являются украинскими офицерами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар