$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Боевики обстреляли Красный Яр, Сабовку, Андреевку, Марьяновку и Дьяково

Тымчук: Боевики обстреляли Красный Яр, Сабовку, Андреевку, Марьяновку и Дьяково Тымчук: Террористами проведен ряд обстрелов позиций сил АТО
Фото: hvylya.org
Разведгруппа сил антитеррористической операции попала в засаду в районе Иловайска Донецкой области, данные по потерям уточняются, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В зоне АТО наиболее сложной остается обстановка в районе Донецка, Луганска, Стаханова, Алчевска и Горловки. Об этом в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Разведгруппа сил антитеррористической операции (АТО) попала в засаду в районе Иловайска Донецкой области, данные по потерям уточняются, сообщил Тымчук.

"В районе Красного Яра боевики огневым ударом из "Града" пытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений. В результате эффективных действий командования подразделения вышли из-под обстрела без потерь", – отметил координатор "ИС".

Террористами проведен ряд обстрелов позиций сил АТО: в районе Сабовки, Андреевки и дважды – блокпост в районе Красного Яра. Из танков и БМП обстреляны позиции украинской армии в районе Марьяновки, рассказал Тымчук.

"С территории России из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе Дьяково, из "Града" – позиции силовиков возле границы с РФ", – сообщили в "Информационном сопротивлении".

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Боевые действия в Донецке не прекращаются с начала июля, когда в город перебрались группировки краматорских и славянских боевиков. Только за минувшие сутки в Донецке погибли минимум трое мирных жителей.

За минувшие 24 часа на Донбассе погибли 18 украинских военнослужащих, еще 54 силовика ранены.

Сегодня ночью по Донецку был нанесен авиаудар.