$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Боевики пытаются контратаковать при поддержке подразделений РФ

Тымчук: Боевики пытаются контратаковать при поддержке подразделений РФ Пророссийский боевик на блокпосту
Фото: ЕРА
За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из "Градов" группами местных террористов, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Боевики, вытесненные из ряда районов в результате наступательных действий сил АТО, повсеместно пытаются контратаковать при поддержке подразделений армии РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики при поддержке российских войск ведут активные действия близ н.п. Амвросиевка. За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из РСЗО БМ-21 "Град" группами местных террористов. Также в этом районе на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2 сил АТО. Данные по потерям уточняются", – написал Тымчук.

По его словам, террористы обстреливали позиции силовиков около Ильинки Донецкой области, на территории Луганского аэропорта, около Березово и Авдеевки Луганской области, близ Северодонецка и Смоляниново.

"Силы АТО закрепились в освобожденных ими районах. Проводятся мероприятия по перегруппировке войск, укреплению своих позиций и инженерному оборудованию местности. Активная фаза АТО продолжается", – написал Тымчук.

Ранее сообщалось, что силы АТО вошли в Лисичанск, на окраинах вывешивают национальные флаги. Также украинский флаг подняли над Карловкой, Нетайлово и Первомайским Донецкой области.

В бою за освобождения города Лисичанска Луганской области погиб командир части, полковник Национальной гвардии Украины Александр Радиевский.

23 июля украинские самолеты Су-25 в районе Саур-Могилы сбили с территории России.

Над Карловкой, Нетайлово и Первомайским Донецкой области подняли украинский флаг. Украинские войска продолжают со всех сторон окружать Донецк, ведутся бои в Лисичанске, сообщает Минобороны.