$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: Бой под Мариновкой не стихает со вчерашнего утра

Тымчук: Бой под Мариновкой не стихает со вчерашнего утра Ситуация на востоке остается напряженной
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Украинские военные отбили четыре атаки боевиков в районе пограничного пункта Мариновка Донецкой области, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе пограничного пункта Мариновка Донецкой области бои не стихают со вчерашнего утра, данные по потерям уточняются. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Со вчерашнего дня не стихали бои близ н.п.Мариновка. Украинские военнослужащие отбили четыре атаки противника. Боевики наступали под прикрытием пяти танков и нескольких БТР. В результате ответного огня силы АТО уничтожили три танка и два БТР. Также уничтожены 3 автомобиля террористов, доставлявших боевиков к месту боестолкновения. Данные по потерям обеих сторон уточняются", – написал он.

Кроме того, по данным ИС, в районе Ступалковой Балки в Луганской области были обнаружены два разведывательных беспилотника, которые не удалось сбить. Спустя 15 минут после обнаружения "разведчиков" террористы начали обстреливать блокпост сил АТО в этом районе.

Боевики атаковали украинский блокпост под Луганском возле поселка Металлист. Обстрел велся из минометов. По данным ИС, потерь среди сил АТО нет.

Удерживаемый украинскими военными Луганский аэропорт боевики обстреляли из танков.

Издание "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на источник в оперативном штабе антитеррористической операции (АТО) сообщило, что подразделения российской армии за прошлые сутки несколько раз вторгались в Украину и открывали огонь из реактивных установок залпового огня "Град". Часть действовала с территории Украины, часть –  с территории России, и еще часть – из нулевой зоны между границами Украины и РФ.

По данным штаба, за последние двое суток в зоне проведения АТО залпы "Градов" убили около ста украинских военнослужащих.

Позиции сил АТО под Мариновкой всю ночь обстреливали из систем "Град" со стороны границы с Россией. Боевики вели обстрел Луганского аэропорта, а также в районе населенных пунктов Дмитровка, Мариновка и Провалье Луганской области. 

Жители Гуково Ростовской области выложили видеодоказательства того, что "Грады" стреляют по силам АТО из России.