$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: К пункту пропуска "Должанский" со стороны России подтянули бронетехнику G

Тымчук: К пункту пропуска "Должанский" со стороны России подтянули бронетехнику Тымчук сообщил о последних событиях возле пункта пропуска "Должанский"
Фото: 24tv.ua
Речь идет о минимум трех танках Т-64 и пяти единицах установок "Град".

К террористам подошло подкрепление в виде трех танков Т-64 и пяти установок "Град" с российской стороны неподалеку от пункта пропуска "Должанский" в Луганской области.

Об этом корреспонденту издания "ГОРДОН" сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Сегодня утром зафиксировали прибытие в приграничную полосу с российской стороны как минимум трех танков Т-64 БВ плюс прибытие до пяти единиц РСЗО "Град", и тут уже трудно сказать, насколько долго пограничники смогут удерживать пункт пропуска против такой техники", – сообщил Тымчук.

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

При этом он напомнил о том, что террористы ранее отступили с территории возле пункта пропуска, однако скоро начали обстрел территории с далекого расстояния, наращивая огневую мощь.

"В лобовое столкновение террористы практически не вступают. Например, из пункта пропуска "Должанский" они просто отступили. Тут же начинается проблема – они начинают обстрел этих пунктов, занятых пограничниками, с помощью артиллерии с большого расстояния, наращивая при этом огневую мощь", – сказал Тымчук.

В ночь на 3 июля террористы совершили очередное нападение на пункты пограничного пропуска "Должанский" и "Мариновка" на границе с Россией, в результате которого было ранено девять пограничников.

Ранее военнослужащие 79-й аэромобильной бригады из Николаева во время боя за пункт пропуска "Должанский" захватили автомобиль ГАЗ-66 с боеприпасами террористов.

Однако террористы, покинувшие пограничный пункт пропуска "Должанский", оставили множество мин-ловушек для украинских военных.