$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Луганск и Донецк уже сегодня вечером будут набиты бегущими боевиками

Тымчук: Луганск и Донецк уже сегодня вечером будут набиты бегущими боевиками Тымчук: В идеале необходимо "взять Донецк и Луганск сходу"
Фото: vidomosti-ua.com
Воевать в областных центрах с огромным количеством мирного населения будет тяжелее в разы, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Террористы из Славянска уже сегодня к вечеру заполнят Луганск и Донецк, сообщил на странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

 "Мы помним, как трудно было отбивать у врага небольшой Славянск, полный мирных жителей. Воевать же в областных центрах, учитывая огромную численность мирного населения, будет тяжелее во многие разы, – подчеркнул Тымчук.

Координатор группы "Информационное сопротивление" заявил, что в идеале необходимо "взять эти города сходу".

Среди неблагоприятных факторов для ведения антитеррористической операции Тымчук назвал открытые границы, через которые поставляются боевики и внешнеполитическое "пацифистское" давление.


Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

СМИ сообщают, что колонна боевиков движется из Славянска в Донецк и обстреливает тех, кто не уступает дорогу.

Над освобожденным от боевиков Славянском поднят украинский флаг.