Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

События

Тымчук: Приняты меры по усилению охраны побережья Азовского моря 

19 июня 2014, 12.47

Из-за усиления террористических групп работы по укреплению границы проводятся недостаточно эффективно, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В приграничных районах близ госграницы Украины и России продолжаются совместные действия Госпогранслужбы, Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины по блокированию границы. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук. По словам Тымчука, данные меры проводятся не так эффективно, как хотелось бы – в первую очередь из-за постоянного усиления противостоящих террористических групп боевиками и оружием с территории России. Оснащение их средствами противовоздушной обороны заметно снижает эффективность применения авиации. Одновременно Госпогранслужба провела набор добровольцев для усиления подразделений, действующих в районе границы с Россией. Кроме того, по информации группы, силами ГПС и ВС Украины проводится усиление военизированной охраны участка административной границы Херсонской области с Автономной Республикой Крым. К усилению привлечены подразделения на бронетехнике.

РЕКЛАМА

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

"Также приняты меры по усилению охраны побережья Азовского моря. На данный момент в морской зоне круглосуточно действуют 5 морских патрулей ГПС, еще 2 находятся в резерве. Полностью контролируется морское направление от Геническа до Мариуполя и Новоазовска", – подытожил Тымчук.

18 июня террористы совершили серию взрывов на мосту через реку Крынка в селе Благодатное Донецкой области. По словам очевидцев, боевики подорвали мост, чтобы не дать Вооруженным силам Украины проехать по трассе.

По данным группы "Информационное сопротивление", в районе Красного Лимана идет боевая работа сил АТО.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать