$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Пророссийские террористы планируют провокацию в Славянске

Тымчук: Пророссийские террористы планируют провокацию в Славянске Дмитрий Тымчук считает сегодняшнее заявление МИД России началом провокации на востоке Украины
Фото: Ukrainian Сrisis Media Center / Facebook
Сепаратисты намерены 2 мая совершить в Славянске провокацию под видом "Правого сектора", возможно – с человеческими жертвами, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Террористы в Славянске получили указание от ГРУ России совершить в Славянске провокацию, в которой могут погибнуть люди. Эту диверсию собираются осуществить под видом боевиков "Правого сектора", сообщает в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. 

По данным Тымчука, завтра в Украину приедет высокопоставленное лицо из России, якобы для переговоров об освобождении миссии ОБСЕ. Этот же человек был в Украине во время расстрела Майдана в феврале.

Тымчук считает сегодняшнее заявление МИДа России о планах украинской власти провести спецоперацию с участием "Правого сектора" частью подготовки к этой провокации.