$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Российские военные привезли на границу с Луганской областью колонну боевой техники

Тымчук: Российские военные привезли на границу с Луганской областью колонну боевой техники По данным СНБО, отвод российских войск от границы с Украиной не фиксируется
Фото: podrobnosti.ua
Три танка, три "Града" и несколько бронемашин военнослужащие оставили без охраны и уехали, рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Группа "Информационное сопротивление" зафиксировала возле российско-украинской границы рядом с Луганской областью колонну военной техники, сообщает руководитель организации Дмитрий Тымчук.

В составе колонны – три танка, три РСЗО «Град» и несколько бронемашин. По прибытию к границе экипажи боевых машин, состоящие из российских военных, оставили колонну без охраны и уехали на автотранспорте. Где эти танки и "Грады" окажутся завтра (а то уже и сегодня) – ясно всякому. Это – к прежней проблеме закрытия границы.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Вдоль восточной границы с Украиной Россия сосредоточила более 19 тыс. военных и более 1800 единиц техники, главным образом – боевых бронированных машин (ББМ).

Цель украинских пограничников на российско-украинской границе – создание 10-километровой буферной зоны, сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

По данным СНБО, отвод российских войск от границы с Украиной не фиксируется, а наоборот – отряды усиливаются.