$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Сепаратисты свободно покидают и прибывают в Славянск

Тымчук: Сепаратисты свободно покидают и прибывают в Славянск Сепаратисты в Славянске
Фото: dumskaya.net

Специалисты отмечают "неудовлетворительный уровень координации" украинских силовых структур, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Несмотря на заявления украинских властей о блокировке Словянска, пророссийским активистам удается свободно покидать и прибывать в город. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"По непонятным причинам, де-факто свернув активную фазу антитеррористической операции до ее завершения, ее руководство не приняло мер, достаточных для полного блокирования Славянска (несмотря на то, что официально заявило об этом)", – говорится в сообщении.

"Подтверждением этому является беспрепятственное прибытие на прошедших выходных в Славянск представителей руководства так называемой Донецкой народной республики, "дружеский визит" 15 вооруженных боевиков на Новокраматорский машиностроительный завод с целью захвата инженерных машин, и беспрепятственный отход диверсионной группы оттуда", – отметил Тымчук.

Что делать с террористами?

По словам специалиста, "отмечается совершенно неудовлетворительный уровень координации действий различных силовых структур, участвующих в АТО – несмотря на то, что представители руководства всех силовиков представлены в штабе АТО".

Как сообщалось, вооруженные террористы захватили городской совет и отдел милиции в Константиновке Донецкой области. Сейчас экстремисты возводят баррикады перед входом в эти здания. Сотрудников мэрии и милиции не пускают на рабочие места.

Утром 28 апреля террористы обстреляли силовиков из автоматов и гранатометов на аэродроме в Краматорске. Сотрудники спецподразделений открыли ответный огонь.