Тымчук: Сепаратисты свободно покидают и прибывают в Славянск


Специалисты отмечают "неудовлетворительный уровень координации" украинских силовых структур, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Несмотря на заявления украинских властей о блокировке Словянска, пророссийским активистам удается свободно покидать и прибывать в город. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.
"По непонятным причинам, де-факто свернув активную фазу антитеррористической операции до ее завершения, ее руководство не приняло мер, достаточных для полного блокирования Славянска (несмотря на то, что официально заявило об этом)", – говорится в сообщении.
"Подтверждением этому является беспрепятственное прибытие на прошедших выходных в Славянск представителей руководства так называемой Донецкой народной республики, "дружеский визит" 15 вооруженных боевиков на Новокраматорский машиностроительный завод с целью захвата инженерных машин, и беспрепятственный отход диверсионной группы оттуда", – отметил Тымчук.
По словам специалиста, "отмечается совершенно неудовлетворительный уровень координации действий различных силовых структур, участвующих в АТО – несмотря на то, что представители руководства всех силовиков представлены в штабе АТО".
Как сообщалось, вооруженные террористы захватили городской совет и отдел милиции в Константиновке Донецкой области. Сейчас экстремисты возводят баррикады перед входом в эти здания. Сотрудников мэрии и милиции не пускают на рабочие места.
Утром 28 апреля террористы обстреляли силовиков из автоматов и гранатометов на аэродроме в Краматорске. Сотрудники спецподразделений открыли ответный огонь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар