$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Сепаратисты в Краматорске обещают населению деньги за участие в акциях против украинских силовиков

Тымчук: Сепаратисты в Краматорске обещают населению деньги за участие в акциях против украинских силовиков Дмитрий Тымчук
Фото: dv-gazeta.info
За блокирование войск предлагается денежное вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация "живого щита" для штурмующих террористов) – 1000 грн, сообщает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Лидеры сепаратистов в Краматорске агитируют местное население участвовать в акциях против украинских силовиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

"За участие в акциях по блокированию войск предлагается денежное вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация "живого щита" для штурмующих террористов) – 1000 грн", – пишет Тымчук.

По его словам, особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б.

"Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков", – написал Тымчук.

В ходе антитеррористической операции в Краматорске освобождены здания СБУ, УМВД и телевышка, которая снова транслирует украинское телевидение.

По состоянию на 19.00 3 мая в ходе антитеррористической операции в Краматорске от огнестрельных ранений скончались шесть человек. Еще 15 человек с огнестрельными ранениями доставлены в больницы города.

3 мая в Донецке пророссийские боевики взяли штурмом управление СБУ. Штурм длился около двух минут, здание никто не охранял, в захвате участвовали около двух тысяч человек.

Ранее восемь вооруженных пистолетами террористов совершили нападение на патруль Национальной гвардии, который охранял территорию бывшей воинской части Донецка. Целью злоумышленников было выяснить информацию о воинской части, ее численность, вооружение и порядок охраны военных городков.