$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию Луганска

Тымчук: Силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию Луганска Силовики продолжают наступление
Фото: ЕРА

Террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Террористы продолжают атаковать позиции сил АТО. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"После успешных действий сил АТО на протяжении последних дней, террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям", – написал Тымчук.

По его словам, наиболее сложная ситуация фиксируется в районе Иловайска, Горловки, Донецка и Красного Луча. В районе Снежного террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений.

"Силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию н.п.Луганск. В частности, идет выполнение задач в районе н.п.Хрящеватое и Новосветловка, через которые проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой "ЛНР", а также пограничным пунктом пропуска "Изварино" на границе с Россией", – написал Тымчук.

Скриншот экрана Дмитрий Тымчук / Facebook Скриншот экрана Дмитрий Тымчук / Facebook

Ранее в СНБО сообщили, что силы АТО активно наступают под Донецком и блокируют боевиков возле Луганска.

В горсовете заявили, что ситуация в Луганске остается критической. В городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь, город не прекращают обстреливать.

Из 464 тыс. населения в Луганске до сих пор остаются порядка 250 тыс. человек.

По данным и.о. губернатора Луганщины, в области погибли около полутора тысяч мирных жителей.