$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: За ночь украинская артиллерия 24 раза обстреливала боевиков

Тымчук: За ночь украинская артиллерия 24 раза обстреливала боевиков Тымчук: Ночью летчики совершили 11 вылетов

Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, ночью продолжались обстрелы позиций украинских военных, в том числе со стороны России.

За прошедшую ночь особых изменений в ходе АТО не произошло, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его словам, продолжались попытки террористов провести перегруппировки в районе Луганска, Первомайска, Алчевска и Стаханова. В районе Донецка и Горловки также наблюдается активность боевиков.

"Из минометов обстреляны позиции силовиков близ н.п.Авдеевка, Червонопартизанск (со стороны России) и пограничного пункта пропуска "Мариновка". Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет", – написал Тымчук.
По информации группы, возле населенного пункта Березовое, со стороны Донецка, позиции сил АТО у Мариновки и на территории аэропорта в Луганске были обстреляны из РСЗО БМ-21 "Град".

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Со стороны России из ствольной артиллерии обстреляли блокпост сил АТО у Ильинки.

"В зоне АТО, вне населенных пунктов, работала авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины. Летчики совершили 11 вылетов (из них 2 – медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. Уничтожена живая сила и техника террористов", – сообщил Тымчук.