$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинские военные с боем освободили от террористов аэропорт в Луганске

Украинские военные с боем освободили от террористов аэропорт в Луганске Луганский аэропорт находится под контролем сил АТО
Фото: EPA
Президенту Петру Порошенко только что доложили из штаба антитеррористической операции, что украинские военные разблокировали аэропорт, в ходе столкновений были ранены трое солдат.

Украинские военные разблокировали аэропорт в Луганске, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

"Президенту Петру Порошенко только что доложили из штаба антитеррористической операции (АТО), что украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта, теперь он по факту является разблокированным", – сообщили в Администрации президента.

Информацию подтверждает официальный профиль президента в Twitter:

В результате столкновений с боевиками были ранены трое украинских военнослужащих.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что позиции террористов в районе Луганского аэропорта уничтожены.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

В ночь с 12 на 13 июля в Луганске возобновилась стрельба возле аэропорта. Об этом сообщали пользователи в социальных сетях.

В сети появилось видеодоказательство того, что боевики ведут огонь из "Града" по Станице Луганской из жилых районов Луганска.