$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецке вооруженные террористы провели митинг в честь "250-летия образования Новороссии". Фоторепортаж photo icon

В Донецке вооруженные террористы провели митинг в честь "250-летия образования Новороссии". Фоторепортаж Выступающих сопровождали автоматчики
Фото: novosti.dn.ua
13 июля на площади Ленина в Донецке прошел митинг, посвященный "250-летию образования Новороссии". Всего в мероприятии приняли участие около 200 человек. Перед ними выступили объявленный в розыск бывший нардеп Олег Царев, лидеры террористической группировки "ДНР" Павел Губарев и Александр Бородай, а также член Коммунистической партии Украины Ирина Попова, сообщают "Новости Донбасса". Царев заявил, что "Новороссиийская губерния была образована указом Екатерины II от 22 марта 1764 года для защиты русского государства от турецко-татарской агрессии".

Вечером субботы в Донецке на площади Ленина банд-группировка "Новороссия" устроила концерт, на который пришли всего несколько десятков жителей города. Ночь с 12 на 13 июля в Донецке прошла беспокойно: были слышны одиночные взрывы в Калининском районе со стороны поселка Октябрьский и города Марьинка. По информации жителей, над городом летал самолет.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж