$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области на блокпосту боевики ранили водителя

В Донецкой области на блокпосту боевики ранили водителя Террористы остановили машину и потребовали предъявить ее к осмотру
Фото: Острая Политика / "ВКонтакте"
Между поселками Абакумова и Старомихайловка вооруженные люди обстреляли автомобиль, водитель которого не разрешил осмотреть машину.

В Донецкой области боевики ранили водителя "Фольксвагена". 28 мая на блокпосту между двумя поселками – Абакумова и Старомихайловкой – вооруженные люди остановили машину и потребовали предъявить ее к осмотру. Об этом со ссылкой на свои источники в МВД сообщает донецкий портал "ОстроВ".

"Водитель отказался и начал двигаться дальше, после чего в сторону его автомобиля боевики сделали несколько выстрелов. Мужчину ранили в плечо. Ему удалось доехать до близлежащего поселка, и вызвать скорую", – цитирует издание своего собеседника.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Это не первый случай расстрела террористами мирных жителей.

В центре Антрацита Луганской области 23 мая террористы застрелили мужчину, который требовал, чтобы они убирались из города.

17 мая неизвестные на автомобиле обстреляли людей на остановке общественного транспорта в Макеевке Донецкой области. Ранены пожилая женщина и ребенок.

В тот же день террористы обстреляли проезжавший мимо автомобиль на блокпосту в поселке Юбилейный (территория Луганска). Водитель погиб, пассажир получил огнестрельное ранение.

В Луганской области в ночь на 9 мая террористы расстреляли два автомобиля, в которых ехала семья. В одной машине находился труп мужчины, в другой – труп женщины и раненая 10-летняя девочка.