$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Горловке сепаратисты взяли штурмом отдел милиции

В Горловке сепаратисты взяли штурмом отдел милиции
Фото: NovorossiyaLive / Twitter

Пророссийские митингующие громят все в помещениях, требуют милицию покинуть здание, есть раненые.

По состоянию на 12.00 Горловский городской отдел милиции полностью занят сепаратистами. Нападающие разбили окна, двери и проникли внутрь здания. По информации пользователей соцсетей, уже есть раненые. Сепаратисты требуют от правоохранителей покинуть помещения.

Во время штурма сепаратисты бросили "коктейль Молотова" в помещение дежурной части. Огонь удалось потушить. Но вслед за первым "коктейлем" бросили еще несколько, начался пожар, огонь вновь удалось потушить, сейчас помещения полностью в дыму.

Сегодня утром около 150 сепаратистов пытались проникнуть в городской отдел милиции в Горловке Донецкой области, сообщает издание "Новости Донбасса".

Боевики требовали, чтобы местная милиция им подчинилась. Сами правоохранители, по информации издания, забаррикадировались внутри здания и готовились отражать штурм.

Видео: Gorlovka UA / YouTube

По сообщениям Gorlovka.ua, движение по центральной улице города перекрыто. Пророссийские митингующие встали живым щитом на ул. Ленина и не пропускают машины в районе здания УВД. Образовалась большая пробка. 

Видео: Gorlovka UA / YouTube

Накануне вечером в городской совет Горловки проникли несколько сепаратистов. Они говорят, что их целью является защита здания. Сепаратисты переночевали в здании. Более подробной информации пока нет.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

В субботу, 12 апреля, сепаратисты также хотели проникнуть в здание гормилиции, но правоохранителям удалось пресечь эту попытку.