$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Горловке террористы установили в жилых кварталах новый блокпост

В Горловке террористы установили в жилых кварталах новый блокпост В Горловке появился еще один блокпост боевиков
Фото: gorlovka.prostogorod.ua
Блокпост расположен так, что с одной стороны прикрывается жилым домом, а под ним все три ветки канала, рассказали местные жители.

В Горловке появился новый блокпост на улице Минина и Пожарского. Об этом заявили местные жители, недовольные тем, что боевики "ДНР" окопались возле их домов, сообщает местное издание Gorlovka.ua.

"Блокпост расположен так, что с одной стороны прикрывается жилым домом, а под ним все три ветки канала", – сообщают очевидцы.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Советник президента Украины Марина Ставнийчук считает, что в Украине нужно ввести военное положение, иначе у России будет все больше оснований говорить о гражданской войне на Донбассе. Поводом для высказывания послужила бомбардировка жилого дома в Снежном, предположительно, совершенная российским самолетом.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет.

В СНБО заявили о том, что утренняя авиабомбардировка неизвестным самолетом города Снежное Донецкой области – циничная и кровавая провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных.