$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Харькове около сотни пророссийских активистов собрались на митинг

В Харькове около сотни пророссийских активистов собрались на митинг В центре Харькова митингуют пророссийские активисты
Фото: mediaport.ua
Митингующие возмущены тем, что в Харькове решили не проводить "референдум".

11 мая на площади Свободы в Харькове проходит митинг пророссийских активистов. Около сотни человек пришли с флагами КПУ, красными знаменами и символами сепаратистских организаций, сообщает "Сегодня".

Активисты недовольны тем, что им не дали принять участие в "референдуме". Они обвиняют одного из лидеров сепаратистов Юрия Апухтина в том, что он принял неправильное решение.

9 мая член координационного совета сепаратистского движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин заявил, что в Харькове 11 мая так называемый "референдум" не состоится, потому что для его проведения не согласованы вопросы, общие для Харькова, Луганска и Донецка.

8 мая координатор харьковского движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин, который был задержан и заключен под стражу по обвинению в организации массовых беспорядков, внес залог в 92 тысячи гривен и покинул СИЗО. 

В тот же день харьковчанина Константина Долгова, обвиняемого в незаконном хранении оружия и организации поджогов банкоматов Приватбанка, отпустили на свободу под залог в 360 тысяч гривен.