В Красноармейске вооруженные люди пытались похитить две БРДМ


Охрана складов ГУМВД Украины в Донецкой области помешала злоумышленникам.
В пятницу, 2 мая, в Красноармейске донецкой области около 10 вооруженных людей в камуфляжной форме пытались похитить со складов милиции две боевые разведывательно-дозорные машины.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Попытка была неудачной, поскольку злоумышленникам помешала охрана.
Вооруженные люди покинули территорию складов.
Ранее в Минобороны сообщили, что на одном из блокпостов сепаратистов в районе Славянска были задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к обстрелу украинских вертолетов.
Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж
Сегодня рано утром в Славянске возобновилась антитеррористическая операция. По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, украинским силовикам и военным удалось окружить город и взять под контроль 9 блокпостов.
В ходе операции были убиты двое украинских военных. Сепаратисты сбили два украинских вертолета Ми-24, еще один, Ми-8, повредили. По данным СБУ, вертолеты были сбыты несколькими пусками переносного зенитно-ракетного комплекса.
Украинские спецслужбы также заявили, что в Славянске действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар