$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Красногоровке украинские войска обнаружили склад со взрывчаткой и боеприпасами

В Красногоровке украинские войска обнаружили склад со взрывчаткой и боеприпасами Арсенал, найденный в Красногоровке
Фото: mil.gov.ua
Взрывчатка предназначалась для подрыва объектов инфраструктуры и организации терактов, сообщает Министерство обороны Украины.

В ходе боев за освобождение города Красногоровка Донецкой области солдаты 51 отдельной механизированной бригады и саперы подразделение оперативного командования "Юг" обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Минобороны.

Взрывчатка была найдена в помещении, переоборудованном под склад.

"Боеприпасы предназначались для разрушения мостов, плотин, железнодорожных путей и других объектов инфраструктуры. Часть из них также была оснащена оболочками с обломками. Такие виды взрывчатки способны поражать людей на расстоянии до ста метров и могли быть использованы для организации терактов", – сообщили в ведомстве.

Солдаты также обнаружили автоматы Калашникова калибра 7,62 (АК-74 и АКС-74), которые участвовали в боевых действиях, и новые автоматы в смазке, которые были заложены в оборудованный тайник. Кроме того, военные изъяли выстрелы к гранатометам РПГ-7 и 82-миллиметровому гранатомету, винтовки СКС (самозарядный карабин Симонова – "ГОРДОН") и немало патронов к стрелковому оружию.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

"Правый сектор" совместно с 51-й бригадой Вооруженных сил Украины освободил город Красногоровка, сообщил 1 августа лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош. 4 августа подразделения Вооруженных сил Украины вели перестрелку с террористами в районе Красногоровки.