$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Луганске провозгласили независимую "Луганскую народную республику". Видео

В Луганске провозгласили независимую "Луганскую народную республику". Видео

Несколько сотен человек, захвативших здание управления СБУ в Луганской области, приняли решение о независимости и призвали Владимира Путина ввести войска.

На митинге у захваченного здания СБУ в Луганске объявили о создании суверенного государства "Луганская народная республика", сообщает "Радио Свобода".

Активисты объявили, что будет образован Верховный совет "республики".

"Верховный совет "республики" решает все вопросы административно-территориального устройства. "Республика" гарантирует равные права и свободы всем проживающим на ее территории гражданам, независимо от их национальности, социальной принадлежности, политических убеждений, отношения к религии", – сказали на митинге.

 Введет ли Запад санкции, которые остановят Россию?

По словам митингующих, "республика" самостоятельно будет определять свой экономический статус, проводить финансовую, кредитную и инвестиционную политику. "Луганская народная республика" будет формировать свой собственный независимый бюджет.

Тут же на митинге активисты объявили о проведении 11 мая областного референдума и попросили президента РФ Владимира Путина ввести миротворческие войска на территорию "Луганской народной республики".