$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Минобороны презентовали программу "Курса молодого бойца". Фоторепортаж photo icon

В Минобороны презентовали программу "Курса молодого бойца". Фоторепортаж Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку
Фото: mil.gov.ua
Министерство обороны Украины продемонстрировало программу общевойсковой подготовки для украинцев. Она будет реализована до конца 2014 года, сообщает пресс-служба ведомства. Разработкой данной концепции занимаются специалисты Минобороны Украины и Генштаба ВСУ. В ее основу заложен принцип обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов. Также в рамках программы планируется подготовка кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае открытой агрессии против нашего государства.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

В программе использован опыт организации национальной обороны ведущих стран мира. Планируется, что "Курс молодого бойца" станет обязательным для каждого гражданина Украины. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку. Первые экспериментальные группы будут набраны в крупных городах в ближайшее время.