$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ночь на 1 июля в Луганск въехала колонна военной техники боевиков

В ночь на 1 июля в Луганск въехала колонна военной техники боевиков Жители Краснодона сообщали в соцсетях, что колонна бронетехники выдвинулась в направлении областного центра
Фото: Скриншот видео Mestinalg / YouTube
Камера на выезде из города в направлении Краснодона зафиксировала семь военных грузовиков, танк и БТР, которые двигались в центр города.

Около двух часов ночи 1 июля камера на выезде из города в направлении Краснодона зафиксировала семь военных грузовиков, танк и БТР, которые двигались в центр Луганска, пишет "Информатор".

Вечером 30 июня вблизи Изюма Харьковской области очевидцы заметили колонну военной техники под украинскими флагами, которая, по их данным, двигалась в сторону Славянска Донецкой области.

Силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции. Вечером боевики трижды обстреляли позиции сил АТО. В ночь на 1 июля под Славянском на горе Карачун рухнула телевышка. Тросы телевышки террористы перебили при помощи мин.

Президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.

Видео: Mestinalg / YouTube