$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" назначили "выборы" на 14 сентября

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" назначили "выборы" на 14 сентября На площади Ленина в Донецке сепаратисты объявили 14 сентября "днем выборов" 
Фото: ostro.org
На пророссийский митинг на площади Ленина в Донецке вышли около 600 человек.

Сепаратисты в Донецке запланировали 14 сентября провести "единый день выборов", заявил на митинге самопровозглашенный "спикер Верховного совета" Денис Пушилин, сообщает "ОстроВ".

На пророссийский митинг на площади Ленина в Донецке вышли около 600 человек.

По словам Пушилина, "выборы" будут проходить по мажоритарной системе. На них планируется избрать всех руководителей на местах. Пушилин подчеркнул, что "нынешнее правительство ДНР, назначенное накануне, это – камикадзе."

"Те, кто думает, что получат здесь привилегии, разочаруются и уйдут. Большинство членов нынешнего правительства не попадут в дальнейшем в различные ветви власти", – отметил самопровозглашенный спикер.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

16 мая сепаратисты на Донбассе приняли свою "конституцию", а "премьером" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" выбрали гражданина России.

Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные "народные республики" в Донецкой и Луганской областях террористическими организациями.