$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Власти Краматорска просят не верить слухам о "Правом секторе"

Власти Краматорска просят не верить слухам о "Правом секторе" Краматорск
Фото: pravda.com.ua
"Все эти слухи и разговоры не имеют под собой никаких оснований", – заверили представители местных властей.

Мэр Краматорска и начальник городского управления милиции призывают горожан не верить слухам о приезде активистов "Правого сектора" и якобы готовящейся "зачистке".

Об этом говорится в совместном заявлении городского головы Краматорска Геннадия Костюкова и начальника Краматорского ГО УМВД в Донецкой области Виталия Колупая.

"В исполком городского совета и отдел внутренних дел начали поступать многочисленные телефонные звонки и обращения граждан. Все они вызваны слухами, которые неизвестные умышленно распространяют среди населения города с целью дестабилизации обстановки и паники. Согласно распространяемым слухам, в городе якобы появились боевики "Правого сектора". При этом ожидаются так называемые "зачистки" и военные операции на территории Краматорска. Заявляем, что все эти слухи и разговоры не имеют под собой никаких оснований", – заявили представители местных властей.

Согласно заявлению, информация о "Правом секторе" и "зачистках" носит "исключительно провокационный и явно нездоровый характер".

"На территории города сохраняется спокойная и нормальная рабочая обстановка. В обычном режиме работают государственные и местные органы власти. Милиция выполняет свои функции. Согласно утвержденным планам, выполняют свою работу коммунальные и все обслуживающие предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства", – заверили Костюков и Колупай.